С офлайна на онлайн. ТвГУ ввёл для студентов дистанционный режим обучения

Как известно, минобрнауки распорядилось перевести с 13 ноября подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. В таком формате студенты продолжат учиться до 6 февраля 2021 года.

Вузам в других регионах ведомство предлагает принять аналогичное решение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором в зависимости от эпидемиологической ситуации. Режим работы ведомственных вузов и вузов, находящихся в подчинении федерального правительства, определят их учредители.

Первым рекомендациям минобрнауки о переходе на удалёнку последовал крупнейший вуз региона – Тверской государственный университет, который официально перевёл студентов на дистанционное обучение. Согласно приказу ТвГУ №1533 «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в ТвГУ» в вузе с 13.11.2020 по 06.02.2021 года вводится особый порядок обучения — «смешанный». Это значит, что лекции и промежуточная аттестация бакалавриата, специалитета, магистратуры, учащихся программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре теперь будут проходить исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Лекции будут проходить по утвержденному ранее расписанию. Ход образовательного процесса фиксируется электронно.

Что касается практических (семинарских) и лабораторные занятий, а также практики — они будут проходить как дистанционно, так и очно, при условии строго соблюдения мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. 

Для иностранных студентов реализация основных образовательных программ будет обеспечена с учетом индивидуальных потребностей.

 

В Тверской области из государственных вузов в обычном режиме продолжает работать Тверская государственная сельхозакадемия.

В Тверском государственном техническом университете на дистанционку уходят группы, в которых есть заболевшие. Остальные учатся офлайн.

Частично на удалёнке находится Тверской государственный медуниверситет.


Похожие записи

Оставить комментарий